Лицензия на туроператора, лицензия на туристичну діяльність в Киеве (Продам)

Лицензия на туроператорскую деятельность


В соответствии с Законом Украины «О туризме» лицензированию подлежит: - туроператорская деятельность – исключительная деятельность из организации и обеспечения создания туристического продукта, реализации и предоставления туристических услуг, а также посредническая деятельность из предоставления характерных и сопутствующих услуг (только юридические лица); Данная лицензия выдается Государственным агентством Украины по туризму и курортов .

В соответствии с п.1 Постановлением КМУкриины от 29.11.2000 г. «О сроке действия лицензии на осуществление определенных видов хозяйственной деятельности, размеры и порядок зачисления платы, за ее выдачу», срок действия лицензии является неограниченным.
Согласно З А К О Н У У К Р А И Н Ы О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения государственной регуляции хозяйственной деятельности от 19.10.2010 г №2608-VI Турагентская деятельность не лицензируеться.
Согласно лицензионным условиям на туристическую деятельность:

Лицензиат — субъект ведения хозяйственной деятельности, который получил лицензию на осуществление туроператорской деятельности (дальше — туроператор).

Туристические операторы (дальше - туроператоры) - юридические лица, созданные в соответствии с действующим законодательством Украины, для которых исключительной деятельностью является организация и обеспечение создание туристического продукта, реализация и предоставление туристических услуг, а также посредническая деятельность по предоставлению характерных и сопутствующих услуг и которые в установленном порядке получили лицензию на туроператорскую деятельность.

Туристические агенты (дальше - турагенты) - юридические лица, созданные согласно действующему законодательству Украины, а также физические лица - субъекты предпринимательской деятельности, которые осуществляют посредническую деятельность по реализации туристического продукта туроператоров и туристических услуг других субъектов туристической деятельности, а также посредническую деятельность относительно реализации характерных и сопутствующих услуг и которые в установленном порядке получили лицензию на турагентскую деятельность.
Существует ряд важных условий для ведения туристической деятельности:
Квалификационные требования к кадровому составу работников туроператора:
Туроператор:
Руководитель туроператора, руководитель филиала, другого отдельного подразделения туроператора должен иметь высшее образование и стаж работы в отрасли туризма не менее 3 лет или высшее образование в отрасли туризма.
В штате туроператора должно насчитываться не менее 50 процентов специалистов, которые имеют стаж работы в отрасли туризма не менее 3 лет или высшее образование в отрасли туризма.
Общие требования к служебному помещению (офиса) для осуществления туристической деятельности:
Имеет информационную вывеску или внешнюю рекламу с указанием наименования согласно учредительным документам и логотипу (при его наличии).
При входе в служебное помещение лицензиата размещается информация о режиме его работы.
В случае закрытия служебного помещения (офиса) (ремонт, санитарная обработка, изменение местонахождения, прекращения туристической деятельности и тому подобное) лицензиат не позднее чем за 5 дней сообщает об этом потребителям туристических услуг, с которыми заключены договоры о туристическом обслуживании, вывешивает соответствующее объявление при входе в служебное помещение и в десятидневный срок в письменном виде сообщает об этом орган лицензирования.
Финансовое обеспечение ответственности туроператоров:
Туроператор
Минимальный размер финансового обеспечения туроператора должен составлять сумму, эквивалентную не менее чем 20 000 евро.
Размер финансового обеспечения туроператора, который предоставляет услуги исключительно по внутреннему и въездному туризму, должно составлять сумму, эквивалентную не менее чем 10 000 евро.
Общие требования к заключению договоров при осуществлении туристической деятельности:
При формировании группы туристов туроператор (турагент) должен заключать договор отдельно с каждым туристом
Турист имеет право отказаться от выполнения договора к началу путешествия при условии оплаты туроператору или турагенту фактически понесенных ими расходов за услуги, предоставленные до этого сообщения.
Общие требования к обеспечению страховой защиты туристов:
Страхование туристов (медицинское и от несчастного случая) является обязательным и обеспечивается туроператором (турагентом) на основе соглашений со страховщиками, которые имеют необходимую лицензию, при условии письменного заявления туриста и по цене не выше, чем средняя цена на рынке.
Туристы заключают договоры страхования с любой выбранной ими страховой компанией, которая имеет соответствующую лицензию, и обязанны заблаговременно подтвердить туроператору (турагенту) наличие должным образом заключенного договора страхования.

Для получения лицензии на ТУРОПЕРАТОРСКУЮ деятельность необходимо предоставить документы

Заявление о выдаче лицензии на бланке установленной формы.
Удостоверенные в установленном порядке копии документов, которые подтверждают право собственности субъекта хозяйствования или аренды им служебного помещения (офиса).
(Субаренда не допускается, помещение должно быть в нежилом фонде).
Ведомости о помещении (Этаж,количество комнат, площадь)
Нотариально заверенная копия справки из банковского или другого кредитного учреждения о подтверждении финансового обеспечения ответственности субъекта хозяйственной деятельности, в размере, определенном Законом Украины “О туризме”, на срок 5 лет и 3 месяца.
Удостоверенная в установленном порядке копия договора со страховой компанией об осуществлении обязательного страхования (медицинское и от несчастного случая) туристов, которые направляются в туристические путешествия.
Выписка из государственного реестра юридических лиц и физических лиц предпринимателей.
Доверенность на нашего сотрудника.

С января 2017 года под лицензией подразумевается наличие соответствующей записи в лицензионном реестре. Лицензия в бумажном формате не выдается.

Стоимость и сроки получения лицензии на туроператорскую деятельность
Сумма официальных платежей: 2270 грн. (за лицензию)
Стоимость услуг по получению лицензии: 2500 грн.
Сроки получения лицензии: 10 рабочих дней.
Дополнительно помогаем получить банковскую гарантию.
Для получения более детальной информации по получению лицензии на туристическую деятельность обращайтесь к квалифицированным специалистам нашей компании, которые не только предоставят Вам полную информацию о последовательности получения лицензии, но и помогут ее получить в наиболее короткий срок.

С уважением,
Юридическая компания «ЮрКомфорт»
тел/факс 044 272-04-67
моб. 097 276-86-73 Дмитрий

Контактная информация:

Контактное лицо: urcomfort
Телефон: 044 272-04-67 0972768673
Объявление "Лицензия на туроператора, лицензия на туристичну діяльність в Киеве" вы можете найти в следующих разделах:

Дата размещения объявления: 17.09.2021, #14263
Ветеринарная клиника "Маркиз"

Квалифицированная помощь врача ветеринарной медицины:...

Доставка воды "Феофановская"

Компания Феофановская осуществляет доставку артезианской питьевой воды по Киеву и области. В нашем ассортименте широкий выбор бутилирован...

Культурно-развлекательный центр "Вітаю"

12 лет на рынке праздничных услуг Центр "Вітаю"!...

Бюро переводов "Атрия Групп"

Бюро переводов "Атрия" приглашает компании и частных лиц к постоянному и долгосрочному сотрудничеству. В связи с расширением компании, от...

Полезно знать

Арматура для трубопроводів: все, що потрібно знати
Зведення будь-якої будівлі починається з прокладання комунікацій. Для монтажу систем газо-, водо-, теплопостачання та каналізації потрібні трубопроводи
Важность Омега 3 в рационе современного человека
Помимо классического набора из витаминов и микроэлементов, существует еще ряд добавок, которые не менее важны для полноценной работы всего организма человека
Рулонні штори чи жалюзі: що обрати для вікна на кухні
На відміну від класичного оформлення спальні чи вітальні, де заведено завішувати вікна тюлями та гардинами в кольоровій гамі інтер’єру, для кухонного вікна зазвичай обираюсь щось більш практичне