Освещение спортивных площадок в Киеве (Продам)

Освещение спортивных площадок
Спортивное освещение. Проектирование спортивного освещения.
Компания СпортСвітБуд предлагает полный комплекс услуг по проектированию освещения спортивных площадок, залов, теннисных кортов, футбольных полей и других спортивных сооружений. Мы предлагаем клиентам только проверенное осветительное оборудование .Для освещение спортивных объектов мы использует светильники и прожекторы компании Philips.
Освещение теннисных кортов должно производиться в соответствии с установленными требованиями и нормативными документами спортивного освещения. Существует целый ряд стандартов, нацеленных на урегулирование правил освещения в спорте. Есть национальные, международные стандарты. Есть стандарты клубов, в зависимости от уровня игры предназначенные специально для клубов.
В Европе на основе Европейского стандарта EN 12193:1999 для различных классов игры регламентируются и уровни освещенности при освещении тенниса. Согласно EN 12193:1999, для освещения теннисного корта нормируется средний уровень освещенности в горизонтальной, вертикальной плоскостях, а также неравномерность освещенности.
Существуют и украинские стандарты, согласно которым уровни освещения несколько ниже. Помимо минимальной освещенности при проектировании освещения теннисного корта необходимо следить за моделирующим действием света, равномерностью освещения и освещенностью в вертикальной плоскости. Теннис – это игра, в которой мяч двигается с очень высокой скоростью, поэтому желательно учитывать все требуемые параметры, чтобы обеспечить приятную игру в дальнейшем. Так, если футбольный мяч в моменты быстрых передач имеет скорость около 50 км/ч и только в моменты “пушечных” ударов скорость его достигает 85-100 км/ч, то теннисный мяч в среднем движется со скоростью примерно 135 км/ч, а у игроков высокого класса скорость движения мяча превосходит 200 км/ч.
Теннисисты обычно смотрят вдоль игровой площадки, но часто их взгляд направлен значительно выше линии горизонта, вплоть до положения прямо над игроком (при выполнении подачи, приёме “свечей”), что не позволяет размещать светильники и прожекторы для освещения теннисного корта над игровой площадкой. Зрители обычно располагаются вдоль боковых сторон площадки, а мяч при игре быстро перемещается перед их глазами в основном перпендикулярно направлению линии зрения, поэтому наблюдение за мячом всё время происходит на фоне предметов с различной яркостью (площадки, трибун, ограждений и т. п.). Сложные условия зрительной работы игроков и зрителей требуют повышенных уровней освещённости теннисных кортов и применения установок высокого качества.
Основным вариантом освещения теннисных кортов является верхне-боковое, создающее высокий контраст мяча с фоном и оказывающее наименьшее слепящее действие на игроков. Прожекторы располагаются на опорах высотой не менее 12м, установленных вдоль длинных сторон корта, с направлением света, в основном, поперёк продольной оси теннисного корта.
Установка верхне-бокового спортивного освещения может быть также выполнена при помощи подвесных спортивных светильников и прожекторов, монтируемых на тросах, натянутых между опорами, которые устанавливаются за пределами теннисного корта. Осветительное оборудование должно располагаться вдоль боковых линий вне пределов площадки и иметь наклон в сторону её продольной оси. Целесообразно в этом случае применение прожекторов - кососветов.
СпортСвітБуд предлагает вам разработать наиболее объективное решение освещения теннисного корта.
Освещение футбольных полей стадионов должно производиться в соответствии с установленными нормативными документами. Существует ряд стандартов по спортивному освещению – все они регламинтируют требования к освещению футбольных полей.
В Европе на основе Европейского стандарта EN 12193:1999 для различных классов игры регламентируются различные уровни освещенности футбольных полей. Согласно EN 12193:1999 для освещения теннисного корта средний уровень освещенности 75 лк, 200лк и 500лк (для 3-го, 2-го и 1-го классов игры соответственно). Существуют и российские стандарты, согласно которым уровни освещения несколько ниже. Национальные футбольные ассоциации, например, футбольная ассоциация Англии, предусматривает для своих игр минимальный уровень освещенности 120лк (для клубов начального уровня) и 350лк для профессиональных игр. Помимо минимальной освещенности при проектировании освещения футбольных стадионов необходимо следить за равномерностью освещения. Если игра подразумевает под собой телевизионную трансляцию, то требования по освещению изменяются – это также стоит иметь ввиду. Для цветного телевизионного освещения нормы освещения в Европе устанавливаются в пределах 1200лк-1400лк -освещенность в вертикальной плоскости.
При освещении стадионов применяются мачтовые, линейные либо смешанные системы.
Мачтовые системы нашли широкое распространение, в основном, в варианте использования 4-х опор, установленных по углам поля. Практика показывает, что в этом случае основные требования к освещению могут быть реализованы, однако системе свойственны и недостатки: для ограничения слепящего действия прожекторов требуются высокие мачты. В зависимости от места расположения их высота может достигать 80м и более, что существенно увеличивает стоимость строительных работ. Недостатком системы является также наличие 4-х теней от освещаемых объектов (спортсменов, спортивного оборудования). Поэтому 4-х мачтовая система для освещения применяется в сочетании с группами прожекторов, установленных на козырьках, опорах или других строительных элементах и служащих для улучшения качественных показателей освещения футбольного поля.
Переход к большему количеству прожекторных мачт (6,8 и более осветительных опор) упрощает задачу получения регламентируемых показателей освещения, однако увеличивает стоимость освещения футбольного стадиона. Такой способ используется при освещении небольших спортплощадок, где высота мачт невелика.
Линейные системы футбольного освещения предусматривают установку прожекторов вдоль длинных сторон поля на козырьке над трибунами, либо на специально предусмотренных для этой цели конструкциях. Сплошная или состоящая из отдельных групп линия прожекторов позволяет обеспечить нужные зрительные условия и требования телевидения. Глубина теней при этой системе также уменьшается. Ограничивающим является условие размещения прожекторов, при котором слепящее действие их мало. К недостаткам этой системы следует отнести высокую стоимость установок футбольного освещения.
При проектировании каждой из этих систем футбольного освещения необходимо избегать образования на поле теней от козырьков трибун. Следует также предусматривать световое ограждение прожекторных мачт.
Конечно же, принять решение по выбору уровню освещенности – ключевой момент комфорта игры, с одной стороны, энергосбережения, с другой стороны, стоимости осветительной установки – с третьей. Мы предлагаем свои услуги в разработке проекта спортивного освещения футбольных полей, производим поставки прожекторов, осветительных мачт, металлоконструкций.

Телефоны :
044-573-19-36
050-358-60-54
Факс (044) 577-22-98

Сайт
http:// www sportsvit.com.ua/
http://www.kort.kiev.ua/
http://www.kort.com.ua/
http:// www sportsvit.kiev.ua/

Контактная информация:

Контактное лицо: SportSvit
Телефон: 050-358-60-54
Объявление "Освещение спортивных площадок в Киеве" вы можете найти в следующих разделах:

Дата размещения объявления: 10.01.2022, #146938
Доставка воды "Феофановская"

Компания Феофановская осуществляет доставку артезианской питьевой воды по Киеву и области. В нашем ассортименте широкий выбор бутилирован...

Клуб активного отдыха "Подольский"

Клуб активного отдыха "Подольский" предоставляет Вам уникальную возможность провести незабываемое время в кругу друзей, укрепить здоровье, у...

Фитнес клуб "Колизей"

Фитнес клуб "Колизей" - это уникальное место для активного отдыха, а также место для новых приятных знакомств и общения. Наша цель - пода...

Продажа картин современных художников на "Арт Онлайн Украина"

Крупнейшая онлайн галерея живописи предлагает купить картины от сотен современных авторов со всех регионов Украины. Живопись всех стилей и н...

Полезно знать

Альтернативні джерела тепла для батарей опалення
Хочете заощадити на опаленні та зробити свій внесок у збереження планети? Ця стаття розкриє революційні альтернативні джерела тепла для ваших батарей опалення, які допоможуть зекономити енергію та гроші.
Какие блюда готовят с добавлением водки: обзор самых популярных рецептов
Не все знают, что на основе водки можно готовить не только коктейли — этот алкогольный напиток входит в состав некоторых блюд, смягчая их текстуру и делая вкус интереснее
Займ без паспорта в Украине: полезная информация для клиентов микрофинансовых организаций
Покупать что-то в кредит или отправляться на отдых, взяв в долг деньги, – достаточно распространенная ситуация. Причин, почему люди решают взять деньги в долг, на самом деле много. Одно из