Все комментарии пользователя *


Больницы и клиники » Медицинская лаборатория "Synevo" (Синэво) » лаборатория \"Синэво\" (21.05.2012 18:02):
Татьяна ОРИФЛЕЙМ, анализ сдается строго натощак. При оформлении, обязательно укажите срок беременности - для правильного расчета.

Больницы и клиники » Медицинская лаборатория "Synevo" (Синэво) » лаборатория \"Синэво\" (23.03.2012 15:59):
Кристина, давайте по порядку: 1. Если у Вас есть вопросы по результатам анализов, зачем просить оператора колл-центра \"перепроверять\" их)) - пишите жалобу на пункте, Вам ответят в установленные законом сроки. 2. Мне жаль, но Вы лукавите, оператор колл-центра не могла Вас \"чуть матом не покрыла\" - их очень жестко контролируют, при желании можно найти запись разговора. 3. Вы можете воспользоваться своими правами и обращаться в любые органы на Ваш выбор, но поможет ли Вам это в Вашем конкретном случае?

Больницы и клиники » Медицинская лаборатория "Synevo" (Синэво) » лаборатория \"Синэво\" (15.02.2012 17:45):
cbybxrf , Согласно стандартам, рабочей инструкции «Определения потребностей пациента», медицинская сестра не имеет права советовать пациенту, какую услугу выбрать. Медицинская сестра должна опираться на данные направления врача, или на услугу в прайс-листе, которую выбрал пациент самостоятельно. К сожалению, не понятно, было направление врача или не было, потому весьма возможно, медицинская сестра ошибочно поняла ваши намерения относительно выбора услуг.

Больницы и клиники » Медицинская лаборатория "Synevo" (Синэво) » лаборатория \"Синэво\" (27.02.2012 11:12):
amosk82, для того чтобы дать Вам обоснованный ответ, предоставьте пожалуйста, № штрих-кода заказа. Анализы в разных лабораториях делают на разном оборудовании, тест-системах, поэтому значения и нормы, могут отличаться. Не всегда это значит, что результат некорректен.

Больницы и клиники » Медицинская лаборатория "Synevo" (Синэво) » лаборатория \"Синэво\" (23.03.2012 16:27):
Мария, 1. Вы сдавали ПЦР уреаплазма специас (парвум + уреалитикум) = результат положительный. 2. Вы сдавали ДУО уреаплазма уреалитикум – не определилась. 3. Возможно, преобладание уреаплазмы парвум и вызывает положительный ПЦР результат. Резюме: Два разных метода анализа с разной аналитической чувствительностью.

Больницы и клиники » Медицинская лаборатория "Synevo" (Синэво) » лаборатория \"Синэво\" (06.04.2012 11:07):
UMCITS, в Синэво есть программа лояльности к пациентам, больше на сайте http://www.synevo.ua/738,karta-klienta.htm

Больницы и клиники » Медицинская лаборатория "Synevo" (Синэво) » лаборатория \"Синэво\" (23.04.2012 16:39):
АГа-агарасскажите, начните с себя - вместо того, чтобы описывать ужасы хамства и \"намудренных результатов\", найдите в себе мужество и напишите на указaнный e-mail лаборатории. Опишите ситуацию, назовите пункт на котором Вам нахамили, укажите № ш/к с сомнительным по-Вашему мнению, результатом. Конечно, это не анонимно в интернете писать, это взрослый предметный разговор.

Больницы и клиники » Медицинская лаборатория "Synevo" (Синэво) » лаборатория \"Синэво\" (11.05.2012 12:15):
сдавала анализ (11992868) для себя - так как планирую беременность. Результат посмотрела участковая - на коленке- сказала, всё нормально. Но есть сомнения в её компетентности, т.к. один из показателей выделен черным). Попросила в колл-центре таблицу интерпретации - отказали, сказали - идите к доктору. Но я же не с доктором заключала договор на услугу, а с лабораторией, почему я не могу получить интерпретированный результат без привлечение третьей стороны? Обычно в анализах пишут результат пациента и показатели нормы. Тут такого нет:( В общем, бесполезный анализ :( получился. Ната, ради справедливости Ваш результат посмотрел (не на коленке) медицинский директор Синэво - у Вас действительно все показатели в пределах нормы. Результат достаточно информативен для специалиста. Оперторы колл-центра (так же как и медсестры пунктов) не компетентны в комментарии и интерпретации результатов анализов - все вопросы к своему доктору. Мы независимая лаборатория - наша задача, только анализы.

Больницы и клиники » Медицинская лаборатория "Synevo" (Синэво) » лаборатория \"Синэво\" (12.06.2012 14:12):
Elena, В результате зафиксировано, что пациентка беременная, однако, мы указываем только те значения диапазона нормы, которые изложены в инструкции тест-систем производителя. А интерпретацией результатов анализа должен заниматься лечащий врач.

Больницы и клиники » Медицинская лаборатория "Synevo" (Синэво) » лаборатория \"Синэво\" (31.07.2012 17:28):
Виктор, 1. дата указанная на бланке заказа, максимальное время готовности результата, которое автоматически проставляет программа, БЕЗ учета дня забора материала. 2. Заполняемые при оформлении бланки, это требования \"Закону про захист персональних даних\", которые включают в себя согласие Вас, как пациента, как на медицинское вмешательство, так и на обработку персональных данных. 3. Мы стараемся избегать очередей в своих кабинетах по забору биоматериала: - открывая сеть кабинетов (в Киеве сейчас их 26, по Украине около 110); - устанавливая системы управления очередью; - ограничивая сдачу и забор уро-генитального материала и результатов в утреннее время; - создавая бесплатные сервисы: sms оповещение, рассылка результатов по e-mail, чтобы клиенты не приходили за своими результатами на пункт, и не создавали очередей. Но, спрос на услуги лаборатории в некоторых отделениях, на данный момент, является несколько большим, чем изначально предполагаемый. Поэтому возникают ситуации, подобные Вашей, когда приходится долго ожидать своей очереди. В Донецке есть еще 3 пункта Синэво - ул. Ульриха, 55, пр-т Ленинский, 4, пр-т Панфилова, 3, возможно на каком то из них, Вам будет комфортнее. 4. Смею Вас уверить, в ценообразовании наша компания учитывает много факторов - себестоимость реагентов для лабораторного анализатора, амортизацию оборудования, аренду помещения и т.п. Принимая во внимание все вышеупомянутое, не стоит забывать о разнице между уровнем сервиса в государственном учреждении, где, наверное, тоже бесплатных услуг осталось не много, и коммерческой организацией, где качество обслуживания контролируется очень строго.

Больницы и клиники » Медицинская лаборатория "Synevo" (Синэво) » лаборатория \"Синэво\" (21.12.2012 14:53):
Анна, укажите № штрих-кода Вашего заказа здесь или на адрес лаборатории, разберемся и Вам ответят.

Больницы и клиники » Медицинская лаборатория "Synevo" (Синэво) » лаборатория \"Синэво\" (04.02.2013 12:07):
lada, действительно, всегда в лаборатории учитывались только рабочие дни, для этого специально на бланке проставляется дата. Хотим подчеркнуть, что именно для доступности готовых результатов, о их готовности можно узнать разными путями, начиная с Информационной Службы Синэво по номеру 0800-50-70-30, на сайте www.synevo.ua (закладка «Получить результаты). Дополнительно, очень удобно указать свой e-mail адрес во время оформления заказа и тогда, результат анализа будет выслан сразу после подтверждения его готовности, на Ваш почтовый ящик. По поводу операторов колл-центра - их работа тщательно контролируется и если Вы укажете дату, время и № телефона с которого Вы звонили, можно будет найти запись разговора. Если оператор нарушила стандарт и вела себя так как Вы описываете, естественно будут приняты меры. Воспользоваться можно формой обратной связи на сайте Синэво http://www.synevo.ua/744,svazites_-s-nami.htm

Больницы и клиники » Медицинская лаборатория "Synevo" (Синэво) » лаборатория \"Синэво\" (11.02.2013 13:31):
Cергей 222, по поводу результатов ответ будет предоставлен позже. Основным методом забора венозной крови для лабораторного исследования является пунктирование локтевой вены. Забор крови проводится с нарушением целостности кожных покровов – это единственный используемый метод. По поводу описанных Вами симптомов, они не являются последствиями неверно выполненной манипуляции . Независимо от метода забора крови, после выполнения определенного количества процедур возможно появление гематомы. Ее появлению способствуют ряд факторов, в том числе колебания давления крови, состояние вен, общее состояние организма в том числе. На такие факторы, очевидно, наша компания не имеет влияния, но поскольку мы отдаем себе отчет, что такие случаи имеют место быть, мы всегда во время оформления заказа, а также после процедуры забора крови предоставляем информацию, как избежать возникновения гематомы. Конечно, как каждое замечание от наших Пациентов, так и Ваше обращение было обсуждено с сотрудниками лабораторного пункта. Еще раз хотим подчеркнуть, что процедура и стандарты взятия крови были соблюдены. Мы понимаем Вашу точку зрения, включая неудобства, которые возникли с появлением гематомы, а так же знаем, что независимо от объяснения, это оставило у Вас негативные впечатления. Надеемся, следующие визиты оставят более позитивные впечатления.

Больницы и клиники » Медицинская лаборатория "Synevo" (Синэво) » лаборатория \"Синэво\" (01.04.2013 17:04):
кика, мы благодарны, что Вы обратили наше внимание на уровень обслуживания на одном из наших пунктов. Для нас очень важна обратная связь, потом что мы стараемся не потерять Ваше доверие и сделать все необходимое, чтобы сервис в наших лабораторных центрах всегда был на высоком уровне – это является знаком качества «Синэво». Информацию об отсутствии должного внимания и такта сотрудников лабораторного центра по адресу Киев, Ак. Палладина, 46/2, уже разъяснено и выполнены соответствующие шаги. Со своей стороны, мы также приносим свои извинения за это недоразумение. Мы уверены, что эту ситуацию можно воспринимать как исключение от общего стандарта сервиса в нашей компании. Надеемся, подобное не повторится, и Вы останетесь нашим клиентом, с учетом наивысшего качества медицинских услуг.

Оля, укажите штрих-код заказа удобным для Вас способом, например http://www.synevo.ua/744,svazites_-s-nami.htm , Вам ответят.

Ирина, так напишите, ведь Вас интересует результат?

Юлия Киев, Положительный результат по IgМ к Toxoplasma gondii, особенно в случаях, когда цифровые значения приближены к значениям сомнительного результата (в Вашем случае IgМ к Toxoplasma gondii =1,2 АІ), может трактоваться следующим образом: - Неспецифическая реакция - в случаях циркуляции в организме беременной большого количества антител; - Положительный результат по IgМ Toxo у беременных женщин может быть вызван так называемым М-ревматоидным фактором; - Повышенная чувствительность тест-системы (что требует повторного контрольного исследования для подтверждения положительного результата). В любом случае не рекомендуется использовать результат одного теста для постановки диагноза на наличие инфекции. При постановке диагноза результаты всегда следует рассматривать вместе с данными истории болезни и другими диагностическими исследованиями. Согласно диагностического стандарта при выявлении положительных иммуноглобулинов класса М к Toxoplasma gondii является обязательным контроль уровня данных антител с двухнедельным интервалом, а также исследования авидности IgG к указанному возбудителю в той же лаборатории на тех же анализаторах, на которых был получен положительный результат по антител IgM (это предоставит информацию о давности инфицирования и устойчивости сложившегося иммунного ответа).

Уважаемый Валерий Владимирович! Основным методом забора венозной крови для лабораторного исследования является пунктирование локтевой вены. Забор крови проводится с нарушением целостности кожных покровов – это единственный используемый метод. По поводу описанных Вами симптомов, они не являются последствиями неверно выполненной манипуляции . Вы обратились с жалобами на пункт через 10 дней после пункции на пункте Синэво, если бы манипуляция была проведена неверно, симптомы проявились сразу. Независимо от метода забора крови, после выполнения определенного количества процедур возможно появление осложнений. Их появлению способствуют ряд факторов, в том числе колебания давления крови, состояние вен, общее состояние организма в том числе. На такие факторы, очевидно, наша компания не имеет влияния, но поскольку мы отдаем себе отчет, что такие случаи имеют место быть, мы всегда во время оформления заказа, а также после процедуры забора крови предоставляем информацию, как избежать возникновения гематомы. Конечно, как каждое замечание от наших Пациентов, так и Ваше обращение было обсуждено с сотрудниками лабораторного пункта. Еще раз хотим подчеркнуть, что процедура и стандарты взятия крови были соблюдены. Мы понимаем Вашу точку зрения, включая неудобства, которые возникли с появлением гематомы, а так же знаем, что независимо от объяснения, это оставило у Вас негативные впечатления. Надеемся, следующие визиты оставят более позитивные впечатления.

Друзья, мы запустили новый сервис Clientomannia. В нем можно оставлять все вопросы, благодарности, пожелания и жалобы. Все обсуждаемые темы будут доступны каждому посетителю сервиса. Надеемся, он поможет нам стать еще более открытыми и \"впустить вас за кулисы\" Синэво. Ждем вас на www.synevo.clientomannia.ru!

amber, насколько известно по отзывам с других сайтов (http://klumba.ua/re ference/labs/synevo/ ) вопрос решился.

Victor1952, http://synevo.clientomannia.ru/topics/33295