Все комментарии пользователя *


19 сентября купила в Фокстроте на Петровке соковыжималку Мулинекс за 3 299 грн . Она мне показалась надёжнее других . Приехав домой я сразу же попробовала выдавить сок из яблок и морковки . оказалось, что при попытке использования соковыжималки чаша не фиксируется и разблокировывается . я сразу же отвезла её обратно в магазин . Администратор магазина предложила чтобы я отвезла эту соковыжималку в сервисный , дескать она уже б.у ( это всё случилось в течении 3 часов после покупки ). После моего звонка в Общество защиты прав потребителей девушка согласилась принять моё заявление к директору ( ответ должен был быть в течении недели, но я его так и не получила ). Я объяснила что хочу вернуть деньги , так как бракованная и ремонтированная соковыжималка за 3 299 гривен мне не нужна . Я подожду ещё 2 дня , если не вернут деньги приглашу к ним в магазин съёмочную группу из известного канала и подам в суд .

Уважаемый инфо . Было написано заявление на возврат денег к директору и в квитанции в сервисный центр (который должен был зафиксировать заводской брак ) тоже было указано что я требую возвращения денег . И никак не ремонт . МНЕ НЕ НУЖНА РЕМОНТИРОВАННАЯ СОКОВЫЖИМАЛКА ЗА 3 299 из которой я не смогла выжать даже ложки сока . И с законами я уже знакома . Поэтому закон на моей стороне .

Та же 8 статья гласит - \"В случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока существенных недостатков, возникших по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право по своему выбору требовать от продавца или производителя: расторжения договора и возвращения уплаченной за товар денежной суммы; требовать замены товара на такой же товар или на аналогичный, из числа имеющихся у продавца (производителя), товар.\" Мои права нарушены , потому что я ИМЕЮ право потребовать возвращения уплаченной за товар денежной суммы, что я и указала в заявлении к директору магазина ( вх 0012078 - ответа я так и не получила) . А сейчас мне хотят \"впарить\" бракованный и ремонтированный товар за 3 299 гривен . Пункт 7 этой же статьи гласит - Деньги, уплаченные за товар, возвращаются потребителю в день расторжения договора, а в случае невозможности возвратить деньги в день расторжения договора - в другой срок по договоренности сторон, но не позднее чем в течение семи дней. Встретимся в суде .

До суда не дошло - деньги вернули . Спасибо Кате за поддержку .